Как подтверждение следующего этапа развития дилерской сети ŠKODA, в среду 24 апреля в Риге, на улице Бикерниеку 125, в торжественной обстановке состоялась закладка основы фундамента и капсулы времени создаваемого автоцентра ŠKODA, который является новым автоцентром полного цикла обслуживания VERTE AUTO инвестиционной группы Tallinna Kaubamaja Grupp AS. Открытие нового дилерского центра ŠKODA - центра продаж и обслуживания автомобилей - запланировано уже в октябре этого года.

«Сегодня, во время закладки капсулы времени нового дилера ŠKODA, мы можем еще раз продемонстрировать амбициозные цели бренда ŠKODA - стать не только одним из ведущих автомобильных брендов в Латвии, но и наиболее доступным, как в отношении продукции, так и в сфере услуг. VERTE AUTO станет вторым дилером полного цикла обслуживания ŠKODA в Риге, после того как в октябре 2017 года Auto 100 в сотрудничестве со ŠKODA AUTO a.s. начала реструктуризацию бренда в Латвии. За этим последовало создание совершенно новой дилерской сети, а также репозиционирование всего портфеля продуктов модельного ряда ŠKODA, предлагающего клиентам понятное и отвечающее современным ожиданиям стандартное оснащение и дополнительные пакеты особо привлекательных услуг для каждой модели ŠKODA. Эти шаги оправдали себя, и уже в 2018 году бренд ŠKODA упрочил свое звание наиболее продаваемого автомобильного бренда TOP3 в недавно созданной дилерской сети.

Мы очень рады, что сегодня можем быть частью этого важного события и уже в скором времени станем еще более доступными для клиентов ŠKODA в Риге. Момент закладки этой капсулы времени символически совпадает с недавним балтийским дебютом новейшей модели бренда компакт-класса ŠKODA SCALA на выставке Rīgas Auto и с выходом на рынок Латвии городского кроссовера малого класса ŠKODA KAMIQ, намеченного на время открытия дилерского центра. Во второй половине этого года предстоит рестайлинг флагмана бренда ŠKODA SUPERB, который также станет доступен с гибридной технологией Plug-In Hybrid. Уже в самом начале следующего года мы ожидаем появления на рынке новой ŠKODA OCTAVIA и, вскоре после этого, новых электромобилей бренда, что уже сегодня подтверждает готовность ŠKODA к вызовам автомобильной индустрии. Эти новости только подтверждают необходимость дополнительных мощностей, и для нас является большой честью, что к семье дилеров ŠKODA присоединится опытный и сильный в данной индустрии партнер в лице Tallinna Kaubamaja Grupp AS, осуществляющий инвестирование в дилерский центр VERTE AUTO», - подчеркивает Марис Янсонс, глава латвийского филиала Auto 100.

«Создаваемый автоцентр в полной мере воплотит новую идентичность, стандарты качества и исключительности чешского автопроизводителя ŠKODA AUTO a.s. Открывая новый автоцентр полного спектра услуг, мы продолжим приумножать основные ценности ŠKODA: человеческий фактор, умные решения, упрощающие повседневную жизнь, и приятные сюрпризы. В современном автосалоне ŠKODA VERTE AUTO клиентам будут доступны наиболее актуальные модели автомобилей, а соответствующая самым высоким стандартам сервисная зона обеспечит подготовку нового автомобиля, возможности гарантийного и постгарантийного обслуживания и ремонта. В этом комплексе также планируется развернуть современный кузовной и покрасочный цех», - рассказывает Тыну Пийрмаа, член правления Verte Auto.

«Мы рады стать частью семьи ŠKODA и содействовать достижению поставленных целей: ŠKODA уверенно утвердилась в списке ведущих автомобильных брендов в Латвии. Я могу с уверенностью сказать, что ŠKODA уже сегодня является одним из наиболее стремительно растущих автомобильных брендов в Европе и мире. Благодаря планированию долгосрочной стратегии бренда, вложению энергии и ресурсов, планируемое ускорение темпов роста бренда ŠKODA в ближайшие годы является закономерным результатом работы команды ŠKODA. Создаваемый автоцентр VERTE AUTO строится с перспективой на будущее, поэтому мы будем готовы поставлять и обслуживать также ожидаемые в будущем модели ŠKODA, в том числе электромобили.

Команда сотрудников VERTE AUTO предложит клиентам простые и понятные решения, которые будут соответствовать потребностям и пожеланиям каждого пользователя ŠKODA в течение всего периода использования автомобиля, тем самым расширяя круг счастливых и довольных ценителей бренда ŠKODA. Просторные, светлые помещения и ориентированный на клиента дизайн позволят клиентам чувствовать себя комфортно и удобно в новом автосалоне полного цикла услуг ŠKODA в Межциемсе», - поделился Янис Цунскис, руководитель продаж VERTE AUTO.

Последние новости