НОВАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ БРЕНДА ŠKODA

30. srpna 2022

Škoda Auto выводит внешний вид своего бренда на новый уровень, внося самые радикальные изменения в корпоративную идентичность за последние 30 лет. Новый фирменный знак будет использоваться для улучшения внешнего вида бренда на цифровых каналах коммуникации. Словесный знак Škoda будет использоваться более широко, чем графический фирменный знак. Новый фирменный стиль Škoda сначала будет представлен в информационных и коммуникационных материалах, а затем внедрен в будущие модели.

Словесный знак

В новом стиле используется совершенно другая типографика, основанная на симметрии и сочетании круглых форм с очерченными границами. Самым сложным элементом была интеграция диакритического знака над буквой S, которая представляет собой важную часть чешского наследия Škoda. Так называемый хачек (háček) теперь интегрирован в первую букву. Исследование показало, что типографический словесный знак легче распознать и идентифицировать.

Цвета

Škoda Auto будет использовать два разных оттенка зеленого цвета в своей цветовой гамме: Emerald (Изумрудный) и Electric Green (Электрический зеленый). В ходе опросов многие респонденты ассоциировали эти цвета с экологией, устойчивостью и электромобильностью.

Изобразительный торговый знак

Символ крылатой стрелы также претерпел изменения, хотя и не столь радикальные, как словесный знак. Его упрощенный дизайн заметен с первого взгляда. Новый знак Škoda теперь будет изображаться без пластичной 3D-графики. Таким образом автопроизводитель реагирует на переход к более актуальной цифровой коммуникации. Более простой, двухмерный знак гораздо более эффектен, особенно при отображении в мобильных устройствах, а также раскрывает новые возможности интеграции в различные форматы.

ŠKODA VISION 7S

Концепт-кар представляет новый язык дизайна Škoda.