РЕЗУЛЬТАТЫ ŠKODA ЗА 2021 ГОД

27. ledna 2022

В прошлом году ŠKODA представила на латвийском рынке самый новый электромобиль

В прошлом году ŠKODA зарегистрировала в Латвии в общей сложности 1883 автомобиля, укрепив свою позицию на втором месте среди самых продаваемых легковых автомобилей и продемонстрировав рыночную долю в 13,1%. В ТОП-3 самых популярных моделей ŠKODA в 2021 вошли OCTAVIA, KODIAQ и KAROQ. В то же время, учитывая растущий спрос на электромобили в Латвии, в мае 2021 года в стране дебютировал ŠKODA ENYAQ iV, который стал самым продаваемым новым электромобилем.

ŠKODA – полюбившаяся марка на латвийском автомобильном рынке

Самой популярной моделью в линейке ŠKODA является OCTAVIA, которая в конце 2020 года была признана автомобилем года и продана в прошлом году 614 клиентам. Кроссовер KODIAQ, реализованный в 2021 году в количестве 366 единиц, является второй по популярности моделью в портфеле продуктов ŠKODA. На третьем месте с 237 регистрациями находится ŠKODA KAROQ, которая уже в 2022 году удивит последними обновлениями модели. В прошлом году 189 новых пользователей в Латвии выбрали ŠKODA KAMIQ, 143 - SCALA, 140 - SUPERB и 101 – модель малого класса FABIA. ŠKODA продолжит развиваться и в этом году – ее покупателям будут предложены обновления нескольких моделей, а уже через несколько дней состоится мировая премьера ŠKODA ENYAQ COUPE iV.

Потенциал сегмента электромобилей останется высоким и в будущем – ŠKODA ENYAQ iV поступил в Латвию в мае 2021 года, а к концу года было поставлено в общей сложности 93 автомобиля, что сделало эту модель самым продаваемым новым электромобилем в Латвия.

«Появление ŠKODA ENYAQ iV в Латвии сразу же привлекло большое внимание, так как в сотрудничестве со ŠKODA AUTO мы обеспечили организаторам и гостями чемпионата мира по хоккею не только мобильность, но и возможность познакомиться с новой моделью. Это был первый год, когда ŠKODA предоставила организаторам чемпионата полностью электрические автомобили. Чемпионат 2021 года в Риге показал Латвии и миру, что для организации такого рода мероприятий можно использовать электромобили, учитывая все преимущества перемещения на экологически чистом авто», — говорит Марис Янсонс, руководитель филиала Auto 100 в Латвии.

Продолжая развитие дилерской сети ŠKODA, в августе 2021 года в Даугавпилсе был открыт новый дилерский центр ŠKODA Auto Welle, обеспечивающий большую доступность продукции ŠKODA непосредственно в Латгальском регионе. Новый дилерский центр оснащен самыми современными цифровыми инструментами продаж, что позволяет клиентам узнать больше о преимуществах продуктов и вариантах комплектации ŠKODA, даже когда самого автомобиля нет в салоне. Дилер ŠKODA обеспечивает качественное, быстрое и доступное обслуживание ŠKODA в течение гарантийного и послегарантийного периода в соответствии с самыми высокими технологическими стандартами и стандартами обслуживания клиентов. SIA Auto Welle уже несколько лет является авторизованным сервисным партнером ŠKODA в регионе и присоединение к дилерской сети является продолжением этого успешного сотрудничества.

Новинки ŠKODA в 2022 году

НОВАЯ ŠKODA FABIA
FABIA четвертого поколения продолжает выдающуюся историю успеха ŠKODA, предлагая все, что вам необходимо, и даже больше. Представленная миру в середине прошлого года НОВАЯ ŠKODA FABIA уже прибыла в Латвию. Это самая маленькая модель марки ŠKODA из доступных в модельном ряду, ее стоимость начинается от 14 500 EUR. Новая FABIA доступна в комплектациях Active, Ambition и Elegance, которые могут быть дополнительно оснащены функциями комфорта и безопасности, а также выбором вариантов окраски Colour Concept.

ŠKODA KAROQ — свежий дизайн, улучшенная аэродинамика и экологичные материалы в отделке салона.
Более широкая шестиугольная решетка радиатора ŠKODA, более тонкие фары и задние фонари, а также аэродинамически оптимизированные легкосплавные диски с черными накладками Aero добавляют свежести визуальному образу. Новые диски, накладки в проемах заднего стекла и новый задний спойлер улучшают аэродинамику автомобиля и снижают выбросы CO2. Интерьер дополнен новой отделкой, а в качестве опции можно выбрать отделку из экологически чистых материалов. В предлагаемом ассортименте также дебютируют новые технологии — светодиодные матричные фары и расширенные вспомогательные системы.

ŠKODA ENYAQ COUPÉ iV
Основные изменения коснулись кузова, от центральной стойки до задней части. Именно в этой части линия крыши ENYAQ COUPÉ iV начинает слегка опускаться, придавая автомобилю форму четырехдверного купе. Элегантный наклон линии крыши незаметно смыкается с дверью багажного отсека, над которой разместился выразительный спойлер. ENYAQ COUPÉ iV может похвастаться отличным коэффициентом аэродинамического сопротивления cd = 0,234, который является лучшим в своем сегменте. Улучшение аэродинамики во многом связано с новой формой задней части и ненавязчивым спойлером на верхней кромке двери багажного отсека. ENYAQ COUPÉ iV также оснащен потрясающей решеткой радиатора Crystal Face, подсвеченной 131 светодиодом. Покупатели ENYAQ COUPÉ iV получат заднеприводную или полноприводную конфигурации с электродвигателями мощностью от 132 до 220 кВт. В интерьере будут доступны экологически чистые материалы, а элегантное купе будет максимально практичным, как у конвенциональных моделей кроссоверов. Обещано, что объем багажного отсека достигнет 570 литров.

Последние новости